Фактурная штукатурка

Сейчас на рынке отделочных материалов огромное количество разновидностей настенных покрытий. Среди них – фактурная штукатурка, как одна из разновидностей декоративной штукатурки. В чём её особенности и преимущества?


Как можно понять из названия, фактурная штукатурка отличается выраженной фактурой, то есть, создаёт рельефное, объёмное покрытие. Фактура штукатурки может имитировать изъеденную жуками поверхность дерева, кирпичную кладку, пористость натурального камня, поверхность с трещинами и т.д.


В чём плюсы фактурной штукатурки?


Во-первых, некоторые минеральные декоративные штукатурки можно наносить даже на неидеально выровненное основание. Благодаря собственному рельефу, такая штукатурка помогает скрыть дефекты и неровности стен.


Во-вторых, штукатурка даже с минимальным рельефом даёт дополнительный слой, укрепляющий основание и усиливающий теплоизоляцию помещения. А учитывая, что большая часть составов для внутренних работ обладает паропроницаемостью и дышит, это препятствует образованию плесени и нарушению микроклимата в помещении.


В-третьих, фактурная штукатурка является отличным решением, когда нужно создать ненавязчивый, но эффектный акцент в помещении. Рельефная поверхность способна придать интерьеру объёма и глубины, создать нужную атмосферу, при этом без значительных вложений.


Как выбрать фактурную штукатурку?


Чтобы правильно выбрать состав, стоит ориентироваться на три фактора: стиль вашего интерьера, качество штукатурки и бюджет.


От интерьерного стиля зависит, какую именно фактуру стоит в нём создавать. Так, для лофтовых интерьеров подойдёт имитация кирпичной кладки или бетона. В скандинавских интерьерах будет неплохо смотреться белая венецианская штукатурка или имитация волн.


Качество штукатурной смеси напрямую влияет на то, как она будет ложиться на поверхность и будет ли долговечной. Поэтому стоит отдавать предпочтение проверенным производителям, зарекомендовавшим себя на этом рынке.


Бюджет – тоже важный критерий. У разных производителей различные цены на декоративную штукатурку. Кроме того, готовые составы стоят дороже, чем если приобретать компоненты для смеси отдельно. Всегда есть возможность сэкономить, но впадать в гиперэкономию, жертвуя качеством, мы не рекомендуем.


Приобрести качественную фактурную штукатурку вы можете у нас. Предлагаем обширный ассортимент и разумные цены.

попап 1 попап 2